Мебельная фурнитура и комплектующие:
г.Рязань, пр-д Яблочкова д.5 стр.15 +7 (4912) 470-430 Пн-Пт: 9:00-18:00, Сб 9:00-16:00
Мебельная фабрика Фирменные магазины:
салон на Черновицкой

Мебельная фурнитура и комплектующие

О компании » Мебельная фурнитура и комплектующие

    На сегодняшний день невозможно представить жилой дом или квартиру, в которой бы не было мебели. Она создает определенную атмосферу, делает ваше жилье особенным. Именно благодаря мебели помещение приобретает свою индивидуальность, красоту, а также стиль и уют. 
   Мебельная фурнитура представляет собой специальные вспомогательные материалы, которые используются при сборке мебели. По сути, это комплектующие, благодаря которым изделие приобретает свою функциональность, практичность, а также свой стильный внешний вид. От качества фурнитуры, используемой при производстве мебели, будет напрямую зависеть качество и долговечность самого изделия. 
   Производители, как правило, стараются использовать в своей работе только качественные и надежные материалы, а также комплектующие для мебели. Хороший материал является гарантией того, чтобы мебель будет долго служить своему хозяину, что с ней не возникнет каких-либо проблем. Соответственно, это означает, что и покупатель такой мебели будет в полной мере ею доволен. Далее мы рассмотрим материалы и комплектующие, которые в последнее время пользуются особым почетом среди производителей различных видов мебели. 
   ЛДСП, или ламинированная древесностружечная плита, представляет собой шлифованную плиту ДСП, которая покрыта специальной стойкой пленкой. Этот один из наиболее востребованных материалов, среди тех, которые используются производителями мебели. Его применяют при производстве мебели для дома, офисной и кухонной мебели. Например, кухонные короба производят в основном именно из ламинированной древесностружечной плиты.
   МДФ это древесноволокнистая плита, имеющая среднюю плотность. Преимуществами такого материала является его высокая экологичность, так как при его создании используются только натуральные связующие вещества, а также высокая прочность, тепло- и влагостойкость. Ввиду небольшой стоимости, данный материал довольно часто используется в различных видах промышленности как отличная альтернатива натуральному дереву. Наиболее часто древесноволокнистая плита применяется при производстве домашней и офисной мебели, дверей, отделочных материалов для интерьера. Например, из древесноволокнистой плиты производятся кухонные фасады
   Также очень важным элементом фурнитуры является мебельный крепеж. Ведь именно от его качества зависит эксплуатационный срок и долговечность того или иного изделия. Использование некачественных крепежей может привести к тому, что даже качественная мебель из дорогостоящих материалов может выйти из строя. То же можно сказать и про различные системы выдвижения. Лучше всего приобретать продукцию только проверенных и надежных производителей.
Кроме того, элементами фурнитуры также считаются различные элементы, которые применяются для кухонной мебели. В первую очередь, это различные мойки, сушки, барные системы, релинговые системы и многое другое.